领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【县公安局】信箱
  
 县公安局
县公安局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 郭集中 信件编号: 20080910003
写信人姓名: 张** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2008/9/10 20:39:09
联系地址: 加川镇五红村三组
信件主题: 特大蜂包威胁学生及村民生命安全
信件内容:
尊敬的郭县长:
        你好,我是加川五红的村民张仁君,在我们附近有路口一个直径70公分的特大蜂包,对学生上学和村民生产够成俩极大的威胁,前几天和我村相邻的群峰村一个村民许山省就被这种蜂子蛰死了,我们这里又是人口密集区,人们都特别害怕,但又没有办法,恳请领导帮帮我们吧.
回复内容:
请公安局(消防大队)派员处理。
郭集中   2008/9/12 8:43:02

张仁君;你好,我们已按郭县长的指示摘除了马蜂窝,以后如再有此情况你们可以直接找我们解决。
县公安局   2008/9/19 22:09:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司